personal2

Imprimir
Visitas: 2317

CUADRO DE HONOR

BALONMANO

TEMPORADA 1989/1990: Campeón Benjamín (Federación)

TEMPORADA 1990/1991: Subcampeón Alevín (Federación)

TEMPORADA 1991/1992: Campeón Alevín (Federación)

TEMPORADA 1992/1993: Campeón Infantil Primer Año (Federación)

TEMPORADA 1993/1994: Campeón Benjamín (Federación)

TEMPORADA 1994/1995. Campeón de Liga y Trofeo Comunidad de Madrid de Alevín Primer año, Subcampeón Trofeo Comunidad de Madrid de 2ª Cadete y Ascenso equipo senior a 1ª Territorial (Federación).

TEMPORADA 1995/1996: Campeón de Liga y Subcampeón Trofeo Comunidad de Madrid de 2ª Cadete, Campeón de Liga Alevín y Promoción ascenso a 2ª Nacional (Federación).

TEMPORADA1996/1997:  Campeón de Liga y Campeón Trofeo Comunidad de Madrid de Alevín, Campeón Trofeo Comunidad de Madrid de 1ª Territorial y subcampeón de 2ª categoría juvenil (Federación).

TEMPORADA 1997/1998: Campeón Infantil y Octavo clasificado en Campeonato de España Escolar disputado en Murcia (Federación).

TEMPORADA 1998/1999: Campeón Infantil Federado y Tercer clasificado en Campeonato de España Escolar, Campeón de 2ª Cadete (Federación) y Subcampeón Benjamín (Municipal).

TEMPORADA 1999/2000: Campeón Alevín Grupo Primer año y Benjamín, Campeón 1ª Cadete Trofeo Comunidad de Madrid y Campeón de Liga y Trofeo Comunidad de Madrid de 2ª Cadete, todos ellos organizados por la Federación Madrileña de Balonmano.

TEMPORADA 2000/2001: Campeón Alevín Federado, Campeón 1ª Cadete y Tercero en fase de sector de Campeonato de España, Subcampeón Alevín equipo de Primer año del Trofeo Comunidad de Madrid. (Federación)

TEMPORADA 2001/2002: Campeón Alevín Federado, Subcampeón Trofeo Comunidad de Madrid de 2ª Territorial y Ascenso a Primera Territorial con el equipo senior, Subcampeón Infantil Primer Año, Tercer Clasificado 1ª Cadete en la Fase de Sector del Campeonato de Madrid. (Federado)

TEMPORADA 2002/2003: Subcampeón Liga 1ª Territorial y Ascenso a 2ª Nacional (Equipo Senior), Subcampeón Infantil del Campeonato federado de Madrid y 2º clasificado en Fase de Sector de Campeonato de España. Infantil en Valladolid,  Subcampeón juvenil y 2º clasificado en Fase de Sector de Campeonato de España Juvenil en Irún.

TEMPORADA 2003/2004: Campeón de Madrid, Campeón de la Fase de Sector de Campeonato de España celebrada en Pinto y 4º Clasificado en Fase Final del Campeonato de España Infantil celebrado en Vigo con el equipo Infantil, Campeón Grupo Primer Año competición Municipal en categoría Alevín. 2ª Cadete Campeón de Grupo y 4º Clasificado en Fase de Sector de Ascenso de Madrid, 4º Clasificado en Fase de Sector de Madrid.

TEMPORADA 2004/2005: Campeón de Madrid Senior de 1ª Categoría Territorial, ascendiendo a 2 ª Nacional, Campeón Cadete de 2ª Categoría Cadete Federada;  Subcampeón Liga y Campeón Copa Primavera Grupo A de la competición Municipal en categoría Alevín Segundo Año; Subcampeón Liga de la competición Municipal en categoría Benjamín; Campeón Copa Primavera Grupo D de la competición Municipal en categoría Alevín Primer año.

TEMPORADA 2005/2006: Campeón de Madrid 1ª Categoría Cadete, 1º Sector Campeonato de España Algemesi y 6º en Fase Final Campeonato España Cadete; Campeón Benjamín Grupo A de los Juegos Deportivos Municipales y Subcampeón en la Copa de Primavera organizada por el Ayuntamiento de Madrid;  Subcampeón Grupo C de los Juegos Deportivos Municipales competición Municipal en categoría Alevín Primer Año; Subcampeón Copa de Primavera organizada por el Ayuntamiento de Madrid en categoría Alevín 2º Año.

TEMPORADA 2006/2007: Campeón Alevín de los Juegos Deportivos Municipales Grupo A, Subcampeón Alevín Escolimpia 2007 organizada por el Ayuntamiento de Madrid, Tercer Clasificado 1ª Categoría Infantil Federada y Subcampeón del Sector H del Campeonato de España celebrado en Córdoba, Tercer Clasificado 1ª Categoría Juvenil Federada y Campeón Copa Primavera,  Segundo Clasificado Grupo A de 2ª Territorial Masculina Tercer Clasificado Final con ascenso a 1ª Territorial, Semifinalista Copa Primavera Primera-Segunda Nacional.

TEMPORADA 2007/2008: Campeón 2ª Infantil Masculina, Tercer Clasificado 1ª Categoría Juvenil y Subcampeón del Sector H del Campeonato de España Juvenil celebrado en Dos Hermanas.

TEMPORADA 2008/2009: Subcampeón 1 ª Infantil Masculina y Tercer Clasificado del Sector G del Campeonato de España Infantil celebrado en Ciudad Real.

TEMPORADA 2009/2010: Subcampeón Trofeo Comunidad de Madrid 1 ª Cadete Masculina, Tercer Clasificado 1ª Territorial Masculina, obteniendo el ascenso a 2ª Nacional. .

TEMPORADA 2010/2011: Tercer Clasificado 1 ª Cadete Masculina y Segundo Clasificado del Sector G del Campeonato de España Infantil celebrado en Ciudad Real.

TEMPORADA 2012/2013: Campeón Trofeo Comunidad de Madrid 1 ª Juvenil Masculina,

Otros Torneos en los que se ha participado y que se han obtenido puestos de honor son:

TEMPORADA 2008/2009: Campeón Infantil del Torneo Nacional de Corrales de Buelna (Santander).

TEMPORADA 2007/2008: Subcampeón Infantil y Juvenil del Torneo Nacional de Corrales de Buelna (Santander).

TEMPORADA 2006/2007: Subcampeón Alevín Torneo Nacional de Corrales de Buelna (Santander).

TEMPORADA 2005/2006: Campeón Cadete Torneo Nacional de Corrales de Buelna (Santander).

TEMPORADA 2003/2004: Campeón Infantil Torneo Nacional de Corrales de Buelna (Santander).

TEMPORADA 2002/2003: Cuarto Clasificado Alevín en el Torneo Internacional de Balonmano de Téramo

TEMPORADA 2000/2001:  Subcampeón en categoría Alevín en el Torneo Internacional de Torrellano (Alicante)

TEMPORADA 1999/2000: Subcampeón Programa “Escuela del Deporte” de TVE para Cadete de Primer Año y Subcampeón Torneo Infantil de Balonmano de Plasencia.

TEMPORADA 1998/1999: Campeón Torneo Infantil de Balonmano de Plasencia y Subcampeón del Torneo de Balonmano Playa de Pilar de la Horadada en categoría cadete.

TEMPORADA 1997/1998: Subcampeón Torneo Internacional de Balonmano de Randers (Dinamarca) en categoría Infantil.

TEMPORADA 1995/1996: Campeón en categoría alevín en el Torneo Internacional de Torrellano (Alicante).

BALONCESTO

TEMPORADA 1998/1999: 4º Clasificado Federado Alevín Femenino 88.

TEMPORADA 1999/2000: Campeón XIX Juegos Deportivos Municipales Distrito de Moncloa Juvenil Femenino, Subcampeón Federado Alevín Femenino 89.

TEMPORADA 2000/2001: Campeón Alevín Federado Femenino 89.

TEMPORADA 2003/2004: Tercer  Clasificado  Cadete  Federado  Femenino  y  Cuarto Clasificado Juvenil Federado Masculino.

TEMPORADA 2008/2009: Tercer  Clasificado  Cadete  Escolar Femenino.

TEMPORADA 2011/2012: Subcampeón Benjamín e Infantil Masculino Torneo Primavera Distrito de TetuánJuegos Deportivos Municipales.

FUTBOL

TEMPORADA 1990/1991:  2º Clasificado Alevin B Copa Presidente Federación de Fútbol de Madrid.

TEMPORADA 1991/1992: Campeón 2ª Cadete Grupo 1

TEMPORADA 1992/1993: Campeón Benjamín F-7 Grupo 5

TEMPORADA 1995/1996: Campeón 1ª Infantil Grupo 7

TEMPORADA 1998/1999: Campeón 2ª Infantil A 2ª Categoría Grupo 1 y Campeón  Infantil B 3ª Categoría Grupo 3.

Otros Torneos en los que se ha participado y que se han obtenido puestos de honor son:

TEMPORADA 1992/1993:  Cuarto Clasificado Alevín VII Torneo Internacional del Mediterráneo.

TEMPORADA 1995/1996: Campeón Benjamín, Subcampeón Infantil y Cuarto Clasificado Cadete X Torneo Internacional Mediterráneo

TEMPORADA 1996/1997:  Campeón Benjamín XI Torneo Internacional Mediterráneo

TEMPORADA 1998/1999:  Subcampeón Cadete y Tercer Clasificado Alevín Torneo Internacional de la Amistad de Palencia.

TEMPORADA 1999/2000:   Tercer Clasificado Alevín y Tercer Clasificado Infantil Torneo Internacional de Lloret de Mar y Tercer Clasificado Cadete Torneo Internacional de la Amistad Palencía

FUTBOL SALA

TEMPORADA 2007/2008: Tercer Clasificado Cadete Educación y Gestión.

TEMPORADA 2011/2012: Subcampeón Alevín Torneo Primavera Distrito de Tetuán Juegos Deportivos Municipales.

TEMPORADA 2012/2013: Subcampeón Benjamín Liga Educación y Gestión.

Calendarios Eventos

No se han encontrado eventos

Videos Agrupación